行程
Day 1 香港 -> 成田機場 -> 押上 (Skytree) -> 淺草寺雷門
Day 2 淺草 (淺草寺雷門、隅田公園) -> 上野 (湯島天満宮、上野公園)-> 越後湯沢 (去GALA湯沢和湯沢火車站附近看看) -> 軽井沢(租車) -> 草津溫泉
Day 3 草津溫泉 (湯畑, 西之河原公園) -> 鎌原觀音堂 -> 鬼押出園 -> 浅間牧場 -> 軽井沢 (高原教堂, 石之教堂, 三笠, 聖保羅教堂, 雲場池) -> 還車 -> outlet -> 東京轉車熱海
Day 4 熱海 -> 來宮(來宮神社、熱海梅園) -> 伊東 -> 河津 (河津櫻、河津七滝) -> 熱海 -> 東京轉車去成田機場
Day 5 成田 (新勝寺, 成田山公園, Aeon Town) -> 香港
河津七滝的初景滝:川端康成小說「伊豆舞孃」雕像
晚來河津,油菜花比櫻花還要可觀